Rundenwettkampf-Mannschaften

Mit unseren Mannschaften sind wir im Wettkampf 2017/2018 wie folgt aufgestellt:

Luftpistole

MannschaftEbeneWettkampfklasse
1. MannschaftGau SchrobenhausenGau-Liga 1
2. MannschaftGau SchrobenhausenC-Klasse C1
3. MannschaftGau SchrobenhausenC-Klasse C1
4. MannschaftGau SchrobenhausenD-Klasse D1

1. Mannschaft

Schützen: Paul Graßl, Jakob Berger, Dieter Linne, Bernhard Meier, Ronny Braun

2. Mannschaft

2. LP-Mannschaft
Abb. 1: (li-re): Jens Hesse, Johann Gabriel, Bernhard Funk, Gisela Borszczowski

3. Mannschaft

Schützen: Gerhard Moschner, Jürgen Berthold, Gerhard Funk, Willi Kreitmeier, Andreas Mayer, Martin Strasser

4. Mannschaft

Schützen: Kurt Kraft, Markus Amberg, Michael Fuchs, Sven Garz, Norbert Hoffelner, Zejlko Kirin, Gerlinde Kreitmeier, Marko Rütz, Peter Sauer

Luftgewehr

MannschaftEbeneWettkampfklasse
1. MannschaftGau SchrobenhausenH-Klasse Nord
2. MannschaftGau SchrobenhausenI-Klasse West

1. Mannschaft

1. LG-Mannschaft
Abb. 4: (li-re): Wojciech Borszczowski, Angelika Reeg, Andreas Strasser, Bianca Kreitmeier, Ralph Appel

2. Mannschaft

Schützen: Birgit Schießl, Anastasia Blöchl, Tobias Franke, Katharina Kunwald, Michael Fuchs, Martin Endres

KK-Sportpistole

MannschaftEbeneWettkampfklasse
1. MannschaftBezirk OberbayernBezirksoberliga Nord
2. MannschaftGau Pöttmes-NeuburgGauliga
3. MannschaftGau Pöttmes-NeuburgGauliga
4. MannschaftGau Pöttmes-NeuburgA-Klasse

1. Mannschaft

Schützen: Joachim Franke, Jakob Berger, Johann Linder, Dieter Linne

2. Mannschaft

Schützen: Johann Gabriel, Bernhard Funk, Josef Großhauser, Jens Hesse

3. Mannschaft

Schützen: Gerhard Moschner, Jürgen Berthold, Gerhard Funk, Martin Strasser, Harald Weiß

4. Mannschaft

Schützen: Willi Kreitmeier, Markus Amberg, Wolfgang Bauer, Gisela Borszczowski, Jürgen Dinauer, Gerlinde Kreitmeier, Willibald Lobzensky

Großkaliber

MannschaftEbeneWettkampfklasse
1. MannschaftBezirk OberbayernBezirksliga Gruppe 9
2. MannschaftBezirk OberbayernBezirksliga Gruppe 5
3. MannschaftBezirk OberbayernBezirksliga Gruppe 9
4. MannschaftBezirk OberbayernBezirksliga Gruppe 9

1. Mannschaft

Schützen: Patricia Reil, Matthias Kronnenthaler, Johannes Reil, Rainer Späth

2. Mannschaft

Schützen: Peter Spannbauer, Maria Spannbauer, Emmerich Hartmann, Dominik Dieck, Rainer Wörz

3. Mannschaft

Schützen: Carsten Eisenmann, Wolfgang Bauer, Dieter Eisenmann, Bernhard Funk, Johann Gabriel, Martin Strasser

4. Mannschaft

Schützen: Joachim Franke, Tobias Kaiser, Bernd Mönch, Roland Reh, Christian Schröder